Воскресенье, 19.05.2024, 02:47 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Сталевары : плавим железо
NBAH79RUSДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:00 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Статус: Offline
tolyqwas,
ааа, ну для вуза это да, рековая стойка нужна - иначе забьется...

А вот для хранения файлов в ряде случаев процессор не нужен. Просто можно взять тупую плату за 50 баксов и проц за 50 баксов, желательно 2 ядра конечно Celeron/Sempron, не менее 2ггц тихий. Ну и в него встанет контроллер RAID прямо за место видеокарты (PCI-Ex4-х16) который будет стоить порядка 300-500долл и сможет поддерживать RAID-5, о котором ты говориш, с диском для контрольной суммы.

У меня проще стоит - Raid 0 (зеркало на 2 диска) и он PCI обычный и стоит контроллер 15 баксов. Выдает 35-80 мегов в секунду по Гигабитной сети в один поток.
Просто Raid 0 считается расточительным - 2 диска содержат одно и тоже, а Raid 5 - все диски кроме одного содержат разное - а один контрольную сумму. типа http://www.nix.ru/autocat....29.html Он более эффективный в плане способа хранения информации. Но, требует процессора для расчета контрольных сумм налету. Из-за этого ooочень тормозной. Процессор бывает прямо на Raid плате специальный. Быть может твой отец сэкономил на Raid контроллере и переложил его функции на процессор и шину компа. Но тоже странная экономия в минус...

Кароче ему виднее, у меня есть хорошие знакомые в вузах на кафедрах информатики. Так вот там не логика при сборе компа играет роль, а финансирование. Там даже старые мыши пытаются продать или починить, а потом оформить это как списаные или купленные заново biggrin Так что этот i5 вероятно потом будет списан, поставлен на рабочее место ученика, а деньги за рабочее место ученика будут сэкономлены wink Ну не прокатило


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:16 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Статус: Offline
это не мой отец заказывал это начальник. В во всем вузе стоит всего 5 амд феном х4 на кафедрах потом 2 ядерные штук 100 и еще штук 200 это 1 ядерные 2-3 пни да и селероны

Добавлено (17.01.2011, 21:16)
---------------------------------------------
мышки это во всех вузах чинят wink . шя студенты обеднели тыбзят удлинители USB на USB biggrin


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 18.01.2011, 01:13 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Еще хорошо что студенты от голода углы клавиатур не сгрызают biggrin

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Вторник, 18.01.2011, 18:10 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Кёнигсберг, корпус красивый а охлаждение на хорошо щя надо под мощные компы брать корпус с расположением бп снизу

Добавлено (18.01.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Кёнигсберг, я к концу февраля возьму себе новый корпус вот такой или такой склонен ко 2 корпусу


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 18.01.2011, 18:44 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (tolyqwas)
щя надо под мощные компы брать корпус с расположением бп снизу

а почему?


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Koljan(45rus)Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:34 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ни фига тут у вас не пойму, тока баксы wacko biggrin

 
tolyqwasДата: Вторник, 18.01.2011, 21:09 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (NBAH79RUS)
а почему?

немножко из физике горячий воздух по закону физике поднимается верх!!! surprised
1 Если бп стоит снизу то он берет воздух за корпусом то есть холодный и поэтому бп холоднее будет smile
2 В этих корпусах уже стоят вентиляторы сверху и выдувают горячий воздух и системника
3 И за хорошей продуваемость корпуса снижается температура мосфетов это хорошо для разгона, видеокарта становится холоднее на 5-10 градусов как показывает практика и отзывы и еще холоднее становится контролер и процессор становится холоднее на 5-10 градусов. Проще говоря комплектующие в этом корпусе становится холоднее в среднем на 5-10градусов smile


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!



Сообщение отредактировал tolyqwas - Вторник, 18.01.2011, 22:00
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 18.01.2011, 23:14 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Не спорю, но на некоторые вещи смотрю крайне скептически.

1. "горячий воздух вверх" - какое там может быть направление, если внутри ветиляторов дофига, и все дышат куда угодно, и высасывают в разные стороны... самотека нету...
2. температура в блоке питания на порядок выше чем температура процессора, и тем более платы. Значит горячий воздух процессора для блока питания холодный. Мало того, получается что от процессора вытягивают воздух уже не один вентилятор, а два (я не считаю корпуса с вентилятором вверх, обьясню позднее.)
3. У современных блоков питания есть функция когда они после выключения компьютера крутят вентиль пока температура не станет нормальной. Т.е. если б.п. внизу, то еще минуту-две от процессора воздух не уходит никуда. Разве что самотеком вверх, и то я не пойму какой может получиться самотек вверх если в это время блок питания сасет вниз smile
4. почему я бракую вентилятор вверх - потомучто через эту дыру можно уронить в комп предмет - винтик. Или разлить кофе. У меня было. Комп стоит за столом, на столе разлилось кофе и стало капать на работающий (этот) комп. Ну и оно просто стекло на пол по корпусу, и ничего не случилось. А потом, если ты сверху на корпус не можешь ничего поставить ил положить - это не есть гуд.

Вот мне все это напоминает продажу зубных щеток - ну такой развод - с тремя лезвиями, с четырьмя biggrin
У меня есть бигтауэр от i386 92 года выпуска, я в нем дырки прорубил чтобы современные платы влазили, и покупать новую жестянку считаю разводиловом. Завтра сфоткаю что это за штука smile


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Среда, 19.01.2011, 06:16 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, тут стоит сетка защитная от болтиков во смотри 1 2

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Среда, 19.01.2011, 13:06 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Статус: Offline
да, и упс сверху не поставить...

главное чтобы душа радовалась - а вообще мне кажется все это с блоками питания раз на раз не приходится - где то одно где то другое. Если есть старый корпус и у него есть 2 места для крепления вентиляторов 80мм или лучше 120мм, то нет смысла его менять. Эти деньги (выброшенные) лучше причислить к стоимости видеокарты... Рационально


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Среда, 19.01.2011, 13:15 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Корпус 92 года

у него еще ножки раздвигаются, для стойкости.
кстати заметьте около клавы лежит мышь двухкнопочная с шариком - я ей еще пользуюсь, 95 года smile уж делали вещи так делали...

Жесткие диски тогда были 5 дюймов, поэтому под них отверстия внизу вертикальные пятидюймовые, а щас это дает возможность положить его горизонтально и вставить туда сидюк. (естественно если переднюю панель не цеплять)

это под формат AT, тогда не было сзади у плат контактов, и мне пришлось вырезать сзади большую квадратную дырку...

внутри плата вставляется любая потому что креплений никаких уже давно нет biggrin
просто будет держаться на картах расширения и одном единственном винте около них. С другой стороны надо подложить картонку, чтобы плата не касалась корпуса.

Отдельная железка внизу с черными пластмассками - это крепление для плат длинной 40см. она привинчивается примерно там же где я ее сфоткал, и таким образом длинные платы расширения с одной стороны были привинчены к корпусу, а с другой не болтались как щас , а вставлялись в эти черные пластиковые пазы.

В корпус устанавливался один огромный блок питания - как два теперешних по высоте. Сзади видно что дырки для б.п. странно расположены

Сверху спереди на корпусе две кнопки - резет и турбо. Выключатель (именно выключатель, потомучто не ATX) был мной вынут за ненадобностью. Кнопка резет теперь включение, а кнопка турбо - резет.

Прикрепления: 7535530.jpg (127.5 Kb) · 1681620.jpg (119.6 Kb) · 7949114.jpg (123.2 Kb) · 6278724.jpg (114.2 Kb)


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Среда, 19.01.2011, 13:51 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Если мой упс поставить сверху на корпус там вмятина будет
вот мой корпус smile

мои потраха

рядом с компом стоит колонка

так собака в кадр вписалась на кресле. Извиняюсь что корпус грязный просто идет потихоньку ремонт и вся пыль оседает на компе
Прикрепления: 8672417.jpg (195.6 Kb) · 1526968.jpg (178.9 Kb) · 3821768.jpg (204.6 Kb)


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!



Сообщение отредактировал tolyqwas - Среда, 19.01.2011, 13:55
 
NBAH79RUSДата: Среда, 19.01.2011, 14:04 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ты будеш смеяться, но у нас типа корпуса одинаковые. Я имею ввиду тот в котором у меня "боевое" железо стоит...
я только стойку от жестких дисков высверлил и развернул на 90 градусов, потому что видеокарта в жесткий диск упиралась. на твоей фотке это видно biggrin

у меня GMC H-60 http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=83124&pid=2235
узнаеш? smile

у тебя пустынно, но если еще железа напихать то получится примерно так:

Прикрепления: 3472329.jpg (210.3 Kb)


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Среда, 19.01.2011, 15:15 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Статус: Offline
NBAH79RUS,
конечно узнаю я когда покупал корпус себе бегал по магазину с линейкой и смотрел чтоб видеокарта gtx260 влезла biggrin . В GMC H-60 у меня не входила а GMC A-30 вошла правда впритык biggrin
а что у тебя трубки зеленые? unsure


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!



Сообщение отредактировал tolyqwas - Среда, 19.01.2011, 15:19
 
NBAH79RUSДата: Среда, 19.01.2011, 15:59 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (tolyqwas)
что у тебя трубки зеленые?

это кулер процессора - тосол по ним переливается - радиатор снизу...

Quote (tolyqwas)
GMC H-60 у меня не входила а GMC A-30 вошла правда впритык

нифига не вошла - жесткий диск торчит - по фотке видно smile
ты то жесткий диск вниз поставил, а мне каково когда дисков было 4, и видеоарты все заполонили своими тушами biggrin


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz