Понедельник, 06.05.2024, 06:09 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Сталевары : плавим железо
tolyqwasДата: Вторник, 11.01.2011, 21:05 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Статус: Offline
нвидиа в этом тесте делает радеонку запросто потомушто нету физика. Я радеон 5850 через 1.5 года скину может даже раньше. А пока физик появится массово в играх уже будет новая технология wink

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 11.01.2011, 21:17 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Дык типа он уже есть в КОД7, просто обьектов мало, проца хватит.
Драйвер поставил, ноут тупанул и показал 10 фпс... Загадка какаято sad


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Вторник, 11.01.2011, 21:24 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Статус: Offline
почитал что люди про разгон пишут. вычитал что там биос не дает надо новый биос шить но это я делать не буду. у нас в челяби разгоняли люде на форуме 1000 проц и 1250 память

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 11.01.2011, 21:45 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Забей, тухляк это - из паровоза делать пароход...

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 11.01.2011, 21:46 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (tolyqwas)
ты можешь вернуть товар или поменять в течение 3 дней без объяснений причин

У нас в Москве 2 недели на то есть по закону. А если не примут, то надо жаловаться в РосПотребНадзор.

Есесьно вещь должна быть с коробкой, не битая, не колотая и не горелая... Чек есесьно и паспорт для оформления возврата. Желательно даже чтобы ее (видеокарту) не вставляли в плату, чтобы следов на контактах небыло smile

История: бывают скидочные дни в магазинах, где у товара цена ниже на сколькото процентов. Ты покупаеш товар за 60% стоимости, и через 10 дней он у тебя ломается. Ты приходиш в магазин, а акция кончилась и товар уже стоит 100%! И тебе его не обменяют на новый, а, выдадут деньги (те что ты платил 60% от стоимости) и если ты хочеш обменять на новый ты покупаеш новый уже за 100% стоимости. З.Ы. А товар был из первоначально бракованой партии чтоб потом продать за 100%. И это законно, потому что второй раз покупать тебя никто не заставляет.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Вторник, 11.01.2011, 22:41 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Статус: Offline
я помню не давно знакомому брали монитор на 19 дюймов а через 2 месяца монитор умер а в магазине цены на монитор упали и он взамен его взял 22 дюйма

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 11.01.2011, 23:24 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Это немного другая тема, он брал не скидочный товар, я говорю что гарантия в первые две недели ВОВСЕ НЕ ГАРАНТИЯ а возврат денег...

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Пятница, 14.01.2011, 17:10 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Статус: Offline
почему так если я ставлю в биусе множитель свой то у меня материнская плата не включает функцию энергосбережения sad
сегодня свой проц разогнал до 3.8ггц на вот таком кулере я его брал за 600р smile
Прикрепления: 4594794.jpg (112.9 Kb)


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!



Сообщение отредактировал tolyqwas - Пятница, 14.01.2011, 17:26
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 14.01.2011, 18:17 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Кулер хороший, на нем гонят неплохо все что угодно, есть один минус - он воздух горячий оставляет внутри корпуса...
Ну т.е. у процессора если множитель вшит, то разгонять можно частотой шины, соответственно шина находится около проца и горячий воздух от проца перегревает шину...
Потому водяную систему и ставил, чтобы радиатор был за пределами корпуса.

А с энергосбережением я не знаю точно, но вроде такая тема в АМД присутствует только.
У меня срабатывает ИнтелSpeedStep и в простое процессор просто сбрасывает множитель с х9 на х6 или с х10 на х6.
Код 2 ДУо работал на 4.5/2.7ггц а Кор 2 Квад на 3.9/2.6ггц а утилиты чтобы динамически смотрет ьвольтаж у меня нет. Только в бивисе ставится Авто, а потом если тудаже зайти он покажет сереньким скока он сам придумал, и эту цифру можно ограничить.
например щас стоит максимум на 1.306в а плата включает 1.25-1.29в, т.е. сама рулит...

Там еще дофига настроек - и режим памяти SLI-ready, и режим процессора, когда он сам немного может понизить частоту или множитель при очевидном перегреве, но включение ведет к нестабильности, я просто иной разницы не вижу.

Да кстати, при разгоне процессор потребляет ватты в логарифмической прогрессии. Например, мой в стандарте 95 ватт это 3ггц, при разгоне до 3.9 ггц он потребляет уже 210ватт! Считай ватты, у тебя может не хватить блока питания, и тогда появится запах гари со всеми вытекающими последсвиями.

Я не знаю твое оборудование, но приведу пример своего:
плата разогнана в двое - 150ватт
процессор 210 ват
видеокарты 170-200ватт * 2 =400ватт макс.
память до 20 ватт
SSD+DVD 10ватт
мотор помпы 5ватт
10 вентиляторов (разные) примерно 15 ватт
Итого 820ватт примерно надо, а у меня стоит 850 ватт и он уже очень горячий...

Считай свой, мож у тя еще можно разогнать (для АМД обычно на 10% стабильная система, на 15% уже не всегда)


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 14.01.2011, 18:23 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Есть секретный способ как псевдо-разогнать АМД на 20-30%
нужно включить его на нереальную частоту, и при этом память затормозить на минимум. Тогда процессор будет недополучать данные, стоять без дела, и при этом показывать высокую частоту и низкую температуру biggrin
Но фактически ты его только затормозиш...


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Пятница, 14.01.2011, 18:54 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Статус: Offline
шиной у меня не хочется гнатся сбрасывает шину обратно на стандартную тока множителем. БП у меня такой

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Пятница, 14.01.2011, 19:10 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Статус: Offline
у тя проц в холодном состоянии 125 ватт... на скока он будет есть в разгоне сказать сложно, но он скорее всего больше и не разгонится

С разгоном вообще байда еще та: АМД вообще не сильно гонятся без жидкого азота,
Коре 2 дуо нормально в 1.5 раза, Коре 2 квад гдето в 1.3 раза... Иначе я бы интел вообще не брал... ЩАс застой по мегагерцам уже 3-4 года, и разгон в 1.5 раза дает мне экономию. И может тебе нет смысла зря систему качегарить, ибо не увидиш разницы.

Я чето слышал про АМД феном х6 и Интел i7, что они гонятся, но в них это заложено системой типа Turbo Boost - они отключают ядра! т.е. I7 на 4ггц уже не четырехядерный, а 1-2 ядерный, а АМД феном х6 на 3.8ггц уже 3х ядерный... Я не помню, уточнить надо. Я седня пороюсь в журналах.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 14.01.2011, 19:15 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (tolyqwas)
шиной у меня не хочется гнатся сбрасывает шину обратно

это перегрев от кулера процессорного


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Пятница, 14.01.2011, 23:17 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Статус: Offline
а нет гонится шиной просто тут надо было множитель вырубить)))
Да мой прошлый интел е6300 гнался лучше. Но что поделать если у интела процы дороже и плата тоже дороже

Добавлено (14.01.2011, 21:11)
---------------------------------------------
4.0ггц держит по шине больше не дает по множителю разогнал 4.1ггц и у меня перегрев проца пошел и у меня комп сбросился(((

Добавлено (14.01.2011, 23:17)
---------------------------------------------
тесты проверки процессоров после разгона на стабильность. Программки бесплатны так что выложу ссылку с overclockers
LinX 0.6.4 S&M 1.7.5


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Суббота, 15.01.2011, 12:51 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (tolyqwas)
4.0ггц держит по шине больше не дает по множителю разогнал 4.1ггц и у меня перегрев проца пошел и у меня комп сбросился(((

Ну вот у меня таже фигня - на коре 2 дуо на 4.7 - только виндовс загружается, постоит чуток и офф
на коре 2 квад не доводил, но это гдето 4.4

Самое отстойное в этой ситуации что при снижении частоты, когда перегрева уже нет, проц всеравно не стабилен, ну т.е. на коре 2 квад 4.2 вроде все норм, начинаю играть - синюшный экран через пол часа. И так снижал до 3.9, потомучто на 4.0 все было норм, но синюшный экран появлялся раз в 2-3 часа. Вот щас разбираюсь проблема в проце или в памяти...

Офф это точно проц, а синий экран - что угодно божет быть... периферия


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz