Пятница, 29.03.2024, 04:13 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » Третий турнир сервера Silikon (Октябрь 2010)
Третий турнир сервера Silikon
NBAH79RUSДата: Среда, 20.10.2010, 22:58 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ок.
Давай опять за основу возьмем схему второго, я подумал над некоторыми вещами.
Дело в том, что у многих игроков похожие показатели статистики, и если всех 32 чела по коэффициенту упорядочить и рассчитать на первый и втрой, то получатся 2 равносильные бригады A и B по 16 чел. Если еще дальше и каждую бригаду рассчитать на первый и второй, то в каждой бригаде получатся по 2 ТОЖЕ примерно равносильные группы. A1,A2,B1,B2 по 8 чел 4 бригады. И нет смысла играть как во втором турнире A:B за один раз - слишком много народу. Можно сыграть A1:A2 и B1:B2 два одинаковых матча на одной и тойже карте!

подготовительный этап:
1. набираем 32 желающих, пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО шлют ссылку на стату свою.
2. разбиваем их по коэффициенту на 2 бригады А и B.
3. разбиваем каждую бригаду опять по коэффициенту надвое А1 А2 и B1 B2

первый этап:
4. играем матчь тдм 8х8 А1:А2 и получаем 4 лучших немца и 4 лучших союзника
5. играем матчь тдм 8х8 B1:B2 и опять получаем 4 лучших немца и 4 лучших союзника

второй этап:
6. складываем в бригады финалистов первого этапа и опять играем матчь тдм 8х8 и опять получаем 4 лучших немца и 4 лучших союзника

третий этап:
7. в конце десмач в восьмером. кто выйграл - тот выйграл.

кароче, другими словами это доработаный второй турнир, у которого, кроме мелочей, первый этап разбит на 2 отдельных матча.
Смерти нигде не учитываются. И даже не важно, какая команда в каком тдм выйграла - важен только ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. И по сути, на всех матчах каждый играет сам за себя.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Koljan(45rus)Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:57 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Статус: Offline
а если везде ДМ сделать?

 
VooDoo_DollДата: Четверг, 21.10.2010, 16:13 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Статус: Offline
Koljan(45rus), там и так мясо будет,а ты ещё ДМ предлагаешь..))

жечь мосты.
 
NBAH79RUSДата: Четверг, 21.10.2010, 16:30 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Koljan(45rus))
а если везде ДМ сделать?

х.з. я думал в последнем турнире дм это вынужденная мера чтобы не играть 4х4,2х2,1х1 ))

но, впринципе, наверно и дм можно, раз командная игра никому не интересна (в смысле за победу команды "рвать жопу").
вот только действительно мясо, и на каких картах - тоже не понятно, потому что на многих картах десматч превращается в спавнкил.

Десмач вообще не самый гуд, потомучто он очень рандомный, и не каждая птица добежит до середины карты - все в лежку лежат на спавн смотрят... не профессионально както, когда не надо никого выслеживать, а просто заранее знаешь, где кто либо да появится рано или поздно.

Ну можно, конечно, и сыграть и 8х8(А),8х8(B),8х8,4х4,2х2,1х1 все тдм, но это 6 матчей получается, и к концу у победителя может кончиться бензан - 2 часа в напряге сидеть тяжело... Последние три матча сократили в один дм - и мне кажется это логично. Это единственная часть 2 турнира которая мне реально понравилась.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Koljan(45rus)Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:46 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ну незнаю, мне кажется если каждый сам за себя то ДМ это то что нужно. Когда играешь в команде другая совсем игра получается. Кто нибудь засядет на респе со снайперкой и будет фраги спокойно настреливать, пока я с автоматом позиции команды прикрываю

Добавлено (21.10.2010, 16:40)
---------------------------------------------
можно так же 3 сыграть, тока на ДМ и считать по фрагам

Добавлено (21.10.2010, 16:46)
---------------------------------------------
ну это я так, в принципе говорю))) а так вообще вариант у Ивана хороший, честно все получается


 
NBAH79RUSДата: Четверг, 21.10.2010, 17:11 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Koljan(45rus))
мне кажется если каждый сам за себя то ДМ это то что нужно.

мне тоже. вопрос только для чего нужно и кому smile вот щас задача, как я понял по общему мнению получить одного суперчемпа. И как способ ее решения - второй турнир подходит.

предложение по картам, если все дм, тогда:
первый этап (2 по 8х8), то есть, теперь это 2 по 16 дм надо играть на Каене или Виллерс-бокач, но одинаково оба матча.
второй этап 8х8, то есть теперь это просто 16 дм надо тоже играть на Каене или Виллерс-бокач, но не на той, что первые матчи.
третий этап 8 дм либо на ленинграде, либо на карентане, либо матмате, либо тужане.

Остальные карты либо снайперские, либо мелкие для такого мяса.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Koljan(45rus)Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:39 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Статус: Offline
вот и я думаю кому для чего это нужно??? Если просто доказать что ты лучший игрок, так это доказывает статистика, будь в ней первым и ты лучший!!! Если мы хотим выявить лучшего игрока, то нужно собирать всех по статистике, тока я сомневаюсь тогда что хотя бы половина придет)))

Добавлено (21.10.2010, 17:39)
---------------------------------------------
ведь на турнир приглашаются только те, кто давно на серве играет, а иначе я бы в эту команду никак не попал))) Играем на интерес!!! Поэтому я думаю и заморочки сильно не нужны))


 
NBAH79RUSДата: Четверг, 21.10.2010, 17:55 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Koljan(45rus))
Если просто доказать что ты лучший игрок, так это доказывает статистика

Quote (Koljan(45rus))
будь в ней первым и ты лучший!!!

Вот не согласен. biggrin
Я ни разу не видил чтобы в статистике был хоть один, который по КПД на первом месте и по фрагам на первом месте и по киллам в минуту (по активности) тоже. Есесьно за исключением момботчиков, но и они по количеству фрагов отстают, потомучто их сразу забанили.

Посмотри на статистику по КПД и попробуй понять, на ком именно заканчиваются читаки и начинаются реальные сильные игроки...
http://us.hgs.su/s1810/players.php?sorting=KillRatio
я не понимаю smile

Ну, и, мне кажется что силен каждый по своему. Например одни хорошо дуэлятся, другие в мясе сильны, третьи на брекурте набивают чертискока. Кароче все хороши, и от способа проведения турнира зависит только выявление определенных лиц из общего числа. Например, устрой снайперский турнир победитель был бы один. Устрой мясной - другой, усрой дуэльный - третий. И нет из них лучшего.

Дилемма в том, чтобы на турнире было всё, но это невозможно. Соответственно то, что турниры все разные в общей сумме дают всем равный шанс занять первое место. В том числе и турниры тдм, дм, и наверное цтф. Соответственно, чем дифферентнее турникы тем интерполированнее суммарный результат. А общий итог можно подвести по прошествии 10-20 турниров (это те баллы, про которые Егоист давно говорит).

Кароче мой взгляд таков, что турниры должны быть разные. Это и интересно и справедливо. А один турнир ниче не решает.

Вот, например, каким макаром Бандит набил во втором туриниире почти максимум, а в третьем его засадили в минимум по КПД, по Полезности и по профессионализму! Он че пьяный чтоли играл? Как это? Или это разные люди играли? Посмотри сам на результаты... вот тебе тдм и десмач!


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
EgoistДата: Четверг, 21.10.2010, 19:07 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Статус: Offline
неплохой вариант но не думаю что все 32 неподведут

 
EgoistДата: Четверг, 21.10.2010, 19:09 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Статус: Offline
и каждого желающего брать......нестоит наступать на те же грабли
Иван начинай собирать народ)))


 
NBAH79RUSДата: Четверг, 21.10.2010, 19:53 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Народ! Собирайся! biggrin

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
VooDoo_DollДата: Четверг, 21.10.2010, 20:09 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Статус: Offline
гениально biggrin biggrin

жечь мосты.
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 22.10.2010, 14:21 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Статус: Offline
позднее время будет напришу плакат.
всеравно время еще много до 7 числа

Его, какой вариант будем играть все дм?


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Koljan(45rus)Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:32 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Статус: Offline
народ готов biggrin

 
RescuerДата: Пятница, 22.10.2010, 15:41 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Статус: Offline
Иван, отлично доработал схему второго турнира. Не убавить не прибавить biggrin Только по картам не согласен. Мне по душе как большинсву прошлого турнира матмата, тужан и бургундия. ТДМ 8х8 на этих картах замечательно умещается.
 
Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » Третий турнир сервера Silikon (Октябрь 2010)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz