Суббота, 04.05.2024, 16:32 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Сталевары : плавим железо
yuraДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:39 | Сообщение # 646
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (_PITBULL_)
yura, вот нормальный http://www.sweethome3d.com/ru/userGuide.jsp

да он так, чтобы внутренности дома сделать) а мне наоборот надо
 
NBAH79RUSДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:52 | Сообщение # 647
Группа: Администраторы
Статус: Offline
а что за результат ты хочеш получить? фасады чтоли?

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
yuraДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:57 | Сообщение # 648
Группа: Администраторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, да, примерно посмотреть как что будет, и площадь вычислить) чтобы знать сколько материала надо
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 01.05.2012, 01:30 | Сообщение # 649
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Юр, это офигенно сложно сделать компом - потратишь времени больше, чем если просто на бумажке посчитаешь. Берем линейку и карандашик и начинаем на бумажке рисовать...
3д с разбивкой на слои стен, перекрытий и крыш оправдывается тока если строишь многоэтажку или торговый центр. Но для этого надо специализированный комп. Там видюха другая и это скорее всего Ксеон.

Коттедж делается иначе:
1. строится просто болванка из некоего монолита.
2. с нее делаются разрезы просто для ориентировки чтобы совпадало всё (ну форму общую чтобы не ошибиться)
3. полученные разрезы (вертикальные дают разрезы и фасады, а горизонтальные дают планы) поверх обчерчивается (плоско) и рисуется всякая начинка стен и перекрытий, и то на второй стадии - на стадии рабочего проекта (на до же рассчитывать толщины утеплителя и несущих элементов).
4. если надо посчитать площади стен или объемы - то это делается на бумажке ручкой. Просто периметр на высоту умножь минус площадь окнон и дверей. Это не долго когда коттедж. Считаешь, а потом еще 10-15% прибавляешь - все равно не сойдется, просто чтобы не дозаказывать во время стройки.

А идею с редактором забей - они сложные, и примитивные. Мой весит 5 гигов - я его тебе не закачну даже. Autodesk Archutecture называется. Есть проще ArchiCAD. Но, не совсем проще, скорее менее детализован. Баги возможны в обоих - например, стык перекрытия со стеной может (если автоматом делать) не посчитать какие то элементы и ты это не заметишь. И это будет очень плохо. Т.е. по-любому волшебства не будет - надо мозг там на полную включать и следить. Для этого нанимают нас - архитекторов smile А куча вопросов возникнет - куда что заходит и что на что опирается, где влагоизоляция, сечения брусков всякие вылезут - какую цифру печатать?... Комп от тебя просто цифры запросит - он не подскажет - он сам не знает...


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
_PITBULL_Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:00 | Сообщение # 650
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сегодня все магазины обошёл, нет у нас такой карты ASUS Xonar DX BF3 (RTL) PCI-Ex1, и других именно под слот PCI-Ex1 нету, самая крутая вот эта http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=920839&hid=91027 но у меня нет под неё слота , подскажите тогда карту под большой слот, а ASUS Xonar DX BF3 (RTL) PCI-Ex1 может быть потом в Алмате буду там уж точно должна быть)))

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 01.05.2012, 19:29 | Сообщение # 651
Группа: Администраторы
Статус: Offline
нижний слот под нее

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
_PITBULL_Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:49 | Сообщение # 652
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А на карте две надсечки, а в слоте одна, это значение не имеет???





 
NBAH79RUSДата: Вторник, 01.05.2012, 20:28 | Сообщение # 653
Группа: Администраторы
Статус: Offline
а это для совместимости с PCI-X 133 на серверных платах типа
http://www.nix.ru/autocat....22.html
белые длинные слоты наоборот там развернуты, и у них еще хвост есть, он не используется

да у меня просто такой креатив на работе стоит... я знаю что это - хорошая штука, там эквалайзер есть даже


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
_PITBULL_Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:07 | Сообщение # 654
Группа: Модераторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, так значит говоришь вещь хорошая, покупать значит)))!!!

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 01.05.2012, 22:38 | Сообщение # 655
Группа: Администраторы
Статус: Offline
вроде дрова есть под вин7... чего еще то? если мощнее, то уже надо колонки мощнее...

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Среда, 02.05.2012, 10:17 | Сообщение # 656
Группа: Администраторы
Статус: Offline
_PITBULL_,
поищи ASUS Xonar D1 7.1 PCI это брат ASUS Xonar DX 7.1 PCI-Ex1

вот народ пишет про Creative Audigy SE
Звук не встает на Вин7х64

Пробовал ставить дрова с родного диск, с обновлениями оффсайта, альтернативные (Р17)... В различных вариантах установки с чисткой старых хвостов и без... Звук не появляется, хоть убей!!! Почитал массу форумов. Похоже, я далеко не одинок в своем желании скинуть карточку.
Мож, кто нашел универсальное средство от креативовских болезней кривого софта?
(Обвинений в кривых руках не принимаю, ибо собрал железа немало)


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Среда, 02.05.2012, 11:45 | Сообщение # 657
Группа: Администраторы
Статус: Offline
нет, средства нет... потому у меня этих карточек и милион... под каждую винду новое надо - немного неприятно, потому тоже про асус и грворил.

Вообще не дрова надо искать а ставить "креатив апдейт". дальше запускаеш и она сама скачивает с инета и ставит дрова. А так отдельно не лежат. Если нету - скажет нету smile идиотизм


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Среда, 02.05.2012, 13:02 | Сообщение # 658
Группа: Администраторы
Статус: Offline
да это я в интернете нашел про креатив smile
я пробывал один раз ставить через креатив апдейт находит ставит и нефига не работает нашел драйвер от даниэля поставил все заработало скорое еще windows 8 выйдет асус напишет новый дрвайвер а креатив опять через год напишет кривой smile


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Среда, 02.05.2012, 13:58 | Сообщение # 659
Группа: Администраторы
Статус: Offline
да виндовс 8 вообще не наша тема...смысла в нем нет - я и седьммой поставил тока потому что больше 4 гигов оперативки, 64 бит система нужна была. ХР 64 бит пробовал но его развивать не стали, и дров к нему нет вообще...

Креатив апдейт работает нормально - может он не дрова у тебя нашел, а всякий хлам сопутствующий. А дров небыло - вот и не работало...

Да не, конечно фирма уже не та - рекламы много - x-fi всякий - а на деле разницы нет. Если они дрова выпустят - у них ничего нового никто покупать не будет. Потому что на звук нереально разобрать какой креатив в данный момент в компе - старинный live или недавний audigy или чтото совсем новое. Половина аудио само по себе плохого качетва, стерео в играх - это тема - это надо пробовать, а редактирование всякое делается на других картах совсем, и креатив там дорог и ничем не лучше.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Среда, 02.05.2012, 17:47 | Сообщение # 660
Группа: Администраторы
Статус: Offline
вот она


вот она в слоте


а вот то что дрова под вин7 х64 пашут


З.Ы. дрова от Висты надо искать!!! Потому для Вин7 нету - от Висты подходят.
Прикрепления: 9480623.jpg (167.9 Kb) · 7693404.jpg (157.4 Kb) · 2510607.png (326.3 Kb)


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz