Пятница, 26.04.2024, 07:22 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » IV турнир сервера ~Silikon~ (Десмачный турнир)
IV турнир сервера ~Silikon~
LimanДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:27 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да уж Ваня как всегда...
К примеру, el CAlonso, по этим вычеслениям 4-5 , а всех сделал))) И смысл Вань так заморачиваться)


-Надо удивить противника!
-Как!?
-Пойдем в бой трезвыми!!!
_____________________
Последним смеётся тот,кто стреляет первым!
 
NBAH79RUSДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:33 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Liman, а дело в том что не понятно как турниры проводить, и вообще есть ли смысл искать золотые правила... Турнир получился не кемперский а всетаки мясной. Показатели интересные.

Интересно былобы провести такойже, но чтобы в следующий тур проходили те, у кого положительный щет. Тогда наверно кемперский получится... И весь прикол что таких (с положительным счетом) примерно половина всегда. Небыло бы делемы сколько людей проходят в следйющий тур, а сколько нет. Счет 1:0 тоже положительный, если с ним дойти до финала, всеравно в тройку лидеров не попадеш. Да и чем дальше, тем сложнее, а значит, наврядли такой щет возможен.

Ну да, вот я щас смотрю по скринкам - всегда же по половине было. biggrin
Группа А: 5+ 6-;
Группа B: 5+ 4-;
2 тур : 8+ 8-;
финал: 4+ 4-;

Фига се как совпало surprised прямо закономерность типа... 4 совпадения подряд не бывает....


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
LimanДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:02 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ааа,типа вперет только те кто в плюсе , не зависимо от места
Ну тогда да - только надо карту - футбольное поле, чтоб без кустиков и домов))


-Надо удивить противника!
-Как!?
-Пойдем в бой трезвыми!!!
_____________________
Последним смеётся тот,кто стреляет первым!
 
yuraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:02 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Статус: Offline
мне 2й этам всё засрал biggrin
 
RescuerДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:44 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Статус: Offline
В номинации самый активный побеждает Mr.Rescuer biggrin
Эксперименты с турнирами надеюсь продолжаются? В качестве варианта предлагаю дуэли на прикладах.
P.S: спасибо Ване за турнир.
 
NBAH79RUSДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:35 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Rescuer)
В качестве варианта предлагаю дуэли на прикладах.

А оружие не надо менять - Силикон это всеоружие, мясо. Вот и получается что вполне достаточно манипулировать тока типом игры, этапами, картами и способом подсчета результта. А оружие трогать уже смысла нет.

Скажу честно: я всеми руками за то что както должны учитываться смерти по ряду факторов. Но, как я уже говорил, Силикон это мясной сервер, а чтобы на турнире был тотже дух, надо поддерживать "мясной" ход игры. Это очень просто - не учитывать смерти. То что и было проделано. В ДМ смерти это фраги других игроков, а соответственно они всеравно учитываются. Не учитывается их история.
Например: играют 7 профи и 1 нуб. Ну понятно что нуба засадят глубоко в минуса. А 7 профи будут в плюсе. Теперь отсеиваем нуба, и проводим следующий тур без него! ААА все профи получаются? Кто отсеится? Вот это реально жаркая гамка пойдет!

По поводу лага заметил странную вещь: не всегда лаг от начала игры и до конца комуто помогает и комуто вредит. Если взят ьдемо финала - почемуто в плюс сначала поперли одни, а потом как будто "переключило" и поперли другие. Либо одни устали а другие разыгрались, либо сетка дала такой результат. Я следил специально.
Получается (возможно) с лагом в финале можно бороться не количеством матчей, а просто удлинив финальный матч....

А еще получается, что все матчи немного разные - небыло единого победителя во всех. То одному было не наруку - он преодолевая трудности, хватался за край таблицы и проходил дальше, то другому. Как будто турнир был рядом РАЗНЫХ фильтров. Кто все эти фильтры смог пройти хоть както, и умел играть разносторонне, тот и дошел.

Ну и придумал еще схему проведения:
Пусть пока тот же десмач будет.
Набираем 20-30 чел.

1. играем 5 матчей по 10 минут десмач на:
брекурт 20-30 игроков
каене 18-26 игроков
виллерс бокаж 16-22 игрока
карентан 14-18 игроков
бургундия 12-14 игроков
И каждый раз 2-3-4 человек с самым отрицательным счетом исключаем.
Сложность набавляется, и набавляется... сколько, 2-3 или 4 - это будет известно когда наберем, посчитаем, чтобы к финалу получилось около 8-10 самых "ядреных" человек.

2. играем оставшимися 8-10 чел финал также на тужане дм, но получасовой! (и на выносливость, и без лага, и чтобы последние соки из всех дожать )) ). Итог как обычн окто на скринке первый тот и первый, без учета смертей. Потомучто все "особо смертные" уже отсеялись на первых 5 матчах.

P.S. в 5 минутных паузах между первыми 5 матчами совершенно реальн оогласить 2-3-4 имени выбывших. И не надо оглашать оставшихся. Весь туринир укладывается в 2 часа. Технически он 100% возможен.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
NBAH79RUSДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:00 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Liman)
И смысл Вань так заморачиваться)

По статистике каждый может, относительно других, оказавшихся в точно такихже условиях, понять правильность его личного поведения. И доводить на тренах нужный показатель до нужного уровня. Поэтому турнир и проводится раз в месяц. Типа как подводим статистику за месяц. Кто хочет реально увидеть свою статистику, померяться силами с другим чесными игроками - тот може тзаписаться на турнир. Кстати, поэтому и ограничен круг людей при наборе. Важны не сильные, а проверенные.

Неззя рассматривать одну таблицу отдельно.
Например. Рескьюер по активности первый, при этом кпд хороший, профессионализм тоже, полезность хорошая. Это значит что ему надо придерживаться выбранной стратегии и просто оттачивать мастерство.
Например2: 911 по активности средний, кпд средний, профессионализм тоже, полезность вообще никакая. Это значит, что Рескьюер сильнее 911. А 911 надо просто трениться и трениться, покачто не думая ни о какой тактике.
Например3: Иван79Рус. у него (меня) активность плохая, полезность хорошая, кпд отличный, профессионализм средний. Это значит что я слишком неподвижно сижу и не туда гляжу. Надо подкорректировать тактику. Над этим работаю уже месяц. Раньше хуже было.

Теперь про "раньше". Можно же еще и сравнить показатели разных турниров ипонять свой прогресс. Но это уже каждый для себя сам посчитает.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
RescuerДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:07 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сыграть 6 карт одна из которых пол часа это слишком долго. Принцип "не важно сколько убил главное в плюсе" порождает злостное кемперство. Тип игры ДМ годится только для финала, т. к. очень много недовольных (Бамбей и Драмс отказались из-за этого участвовать, Скарлет сказала, что на турнир ДМ больше не пойдет и т. д.). Еще больше осталось недовольных картами виллерс бокаж и каен (по моему чуть ли не каждый второй). У тебя была схема которая мне очень понравилась. Это самый первый пост этой темы, но в первом варианте когда в 1 и 2 этапах был ТДМ вместо ДМ.
 
NBAH79RUSДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:12 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Rescuer)
Бамбей и Драмс отказались из-за этого участвовать

я не в курсе, мне никто не говорил почему они не пришли.
Могли бы написать в форуме свое мнение... поменяли бы правила. на то и форум. НЕ СТЕСЬНЯЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ!

Quote (Rescuer)
ТДМ

да хотьбы и тдм и не 5 матчей а 3 - просто хотелось п окартам погулять.

А кемперство не может получиться потомучто мы не всех отрицательных отсеиваем, и карты все время меняем... Разные условия всетаки.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Major-CurlДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:58 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Но самое главное - турниры проходят пусть и по разным схемам, но они есть и их можно сравнивать. Появились герои этих турниров. Эти герои потом станут легендой и о них будут складывать былины и рассказы и передавать из поколения в поколения, как потомки Илья Муромца и Алешки Поповича)))).
Посткриптум - по каким правилам турнир бы не проходил, в любом случае на всех не угодишь.


Браво, майор Вихрь!
 
VooDoo_DollДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:27 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Статус: Offline
Quote (Major-Curl)
Посткриптум - по каким правилам турнир бы не проходил, в любом случае на всех не угодишь.

вот вот))а то все носятся,пытаются идеальный турнир сляпать,всегда будут недовольные:кто отказался участвовать из за принципов,ну и те, кто проигрывать не умеет.)...когда, например, для меня главное поучаствовать(надеюсь есть люди такого же мнения).конешно нервы..,кто то не приходит,кто то вылетает,но идеала не существует,всегда что то будет срываться)).да и не каждый день встречаемся такой хорошей во всех смыслах компанией...)))) ^^
з.ы.чтот филосовствовать потянуло biggrin


жечь мосты.
 
Gaz-66(10rus)Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:59 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Майор, Даша-согласен с вами... smile

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 00:43 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Статус: Offline
А мне никто ниче не говорил - прост опочемуто вот столько людей пришло... Мне, почемуто, пофиг по каким правилам играть, если честно. Если народ чувствует себя не подготовленным к определенному типу игры и стремается проиграть это странно. Это же не значит что чьето имя запятнается... Я ни одного турнира толком не выигрывал и не вижу ничего плохого просто принимать участие.
Вроде весело играем, лучше чем долбаные кланвары...


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Major-CurlДата: Вторник, 09.11.2010, 03:40 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Skarlett)
против ДМ много

Quote (Skarlett)
Я участвовать хочу

Даешь ТДМ. Мне тож не удобно, у меня турнир в понедельник уже начинается поэтом не могу играть, а так хотся.


Браво, майор Вихрь!
 
Koljan(45rus)Дата: Вторник, 09.11.2010, 03:58 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ну наверно мнение большинства против ДМ, думаю руководство это учтет при разработке 5-го турнира smile

 
Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » IV турнир сервера ~Silikon~ (Десмачный турнир)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz