Вторник, 16.04.2024, 09:58 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игра | Game » Информация COD2 » Игровой конфиг или как повысить свои фпс (Давно хотел выложить, для тех кто далеко от нас играет)
Игровой конфиг или как повысить свои фпс
NBAH79RUS8021Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:50 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ты на что ссылку кидаешь -  там екзешник лежит наверняка с какойто херней.
Первое предупреждение, в будущем сам сначала по ссылке сходи
 
Yellow_SubmarineДата: Среда, 11.06.2014, 23:50 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Алексей(S@b@k@), не обижайся, но новая ротация (гамно) -  это развитие крысонубства игроков. Теперь по картам:
1. DM на маленькой Бургундии - плохо, по сравнению с DM на Матмате в прошлой ротации.
2. Ленинград TDM, учитывая уровень игроков скатывается в кемперству, а если еще добавить сюда их пинг и включенный антилаг, то игра превращается в бегающих лагеров с пингом от 50 и играющих с ппш, ппс.
3. Очень много ТДМ карт, в этом режиме народ не учится играть командно, а просто крысит на свой скилл. И так начали делать уже и сильные игроки, в результате чего игра просто скатывается в неинтересное болото.
 
Вывод: новая ротация мягко сказать не удачна.
 
Просьба: Вернуть предыдущую, немного переработав ее. (предыдущая была практически идеальна). 
 
P.S. за критику прошу не банить меня. )))
 
S@b@k@Дата: Четверг, 12.06.2014, 09:27 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Пишите новую ротацию в соответствующей теме- карты заменить недолго.

ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
Yellow_SubmarineДата: Пятница, 08.08.2014, 23:05 | Сообщение # 49
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
На сегодня (а это длится уже недели две-три) сервер весь в лагах.
 
Народ ругается, меняет стиль игры - все больше и больше людей с ппс и тренчами. Куда катится сервер? Если админов это устраивает, то я вообще не знаю, что сказать. Вас на серваке нет, никаких действий по улучшению не происходит, сервер живет своей жизнью и тихо катится в могилу. Я, когда пытался помочь серверу, ожидал немного другого.
 
Выход из этого:
 
1. Убрать антилаг. Он напрягает сервер и тот просто не может правильно просчитать все происходящее на нем, отсюда неимоверные лаги у всех игроков.
 
2. Ограничить доступ на сервер по пингу. На сегодня играют и с пингом 150 и с пингом 750... Это нонсенс. Эти игроки и сами толком не играют и мешают остальным. Ну нет коммунизма в жизни, почему он есть на сервере? Почему лагающие игроки, играют и, с помощью антилага, играют конкуретно, а нормальные игроки с нормальными (доступными) настройками конфига просто становятся мясом?
3. На сервере последнее время появилось очень много иностранцев, судя по их пингу и латинским постах в чате. Я не против них, но за ними нужно смотреть. Как правило это залетные люди (в статистики налету не опознаются, ибо первый раз зашли), завтра их, как правило нет. Закрадывается подозрение в честности их игры. Очень часто, как появляется такой игрок, так сервер начинает лагать. Я это связываю с читами у этих игроков, которые тормозят сервер.
4. Администраторам все-таки присутствовать на сервере и смотреть за порядком на нем. Если Вас не будет на сервере, то он скоро умрет, просто как умирает нечистый организм. Все гамно, происходящее тут в Ваше отсутствие, убьет сервер гораздо быстрее окончания срока аренды. 

Прошу прислушаться к моим словам, а не воспринять их, как очередное недовольство руководством. Я хочу, чтобы сервер жил, как можно дольше, но для этого его нужно обслуживать, как любой механизм(организм).
 
FelixДата: Пятница, 08.08.2014, 23:55 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Согласен со всем. Лагеры просто Боги на сервере. Почему игроки с нормальным пингом должны стадать. Yellow_Submarine,  Вот ты говоришь поставить ограничение по пингу, это конечно хорошая идея. Но замечаю, есть такие игроки у которых пинг в районе 50, но лагают похлеще тех игроков у которых 300. И что с ними делать не понятно. Сервак чисто держится на образовавшимся в нем хорошем и адекватном "коллективе"
 
Yellow_SubmarineДата: Суббота, 09.08.2014, 00:19 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата
Вот ты говоришь поставить ограничение по пингу, это конечно хорошая идея. Но замечаю, есть такие игроки у которых пинг в районе 50, но лагают похлеще тех игроков у которых 300. И что с ними делать не понятно.


я тоже это вижу (Пример, YourEnemyhttp://us.hgs.su/s8033/players-detail.php?id=713435) пинг 50, но настройки конфига настолько дубовые , что его иной раз очередью из ппс в упор не убить. Это все дело в настройках его конфига, он (конфиг), настроен таким образом, чтобы иметь минимальный урон. Этих умников я много повидал. Закручивают все основные переменные на минимум и устраивают слайд-шоу тут, а антилаг помогает им стрелять точно.
Для искоренения этого есть способ, нужно в мод сервера заложить настройки игроков, которые ему будут присваиваться (записываться в его конфиг) при входе на сервер. Это возможно. У нас в свое время это было на сервере NT и все, заходя на сервер, попадали примерно в одинаковые условия доступности.
Я понимаю, что мне сейчас скажут, что все играют из разных мест и не могут играть в одинаковыми настройками конфига, согласен с этим.
Отвечу.
Сейчас все играют только с их личными настройками, а у кого там что - одному Богу известно. И как правило они у многих неадекватные либо по причине не знания, а что это вообще, либо по иным причинам.
 
Я предлагаю сделать усредненные настройки конфига для всех, примерно такие:
 
maxpakets=70
snaps=30
и самое главное rate=15000 или 20000
 
считаю, что это нормальные настройки для всех игроков, даже с плохой связью.
 
По-умолчанию, настройки конфига таковы:
 
maxpakets=30
snaps=30
rate=5000
 
это настройки для dialUp
 
У меня настройки такие:
 
maxpackets=100
snaps=40
rate=25000
 
в меня попадает даже слепой и пинг у меня с такими настройками при большом кол-ве игроков 25-30.



Сообщение отредактировал Yellow_Submarine - Суббота, 09.08.2014, 00:34
 
S@b@k@Дата: Суббота, 09.08.2014, 03:21 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Статус: Offline
На сервере стоит мод, изменяющий конфиг игроков. Сбрасываются Полигоны в значения по умолчанию. Так же, изменяются Rate в 25000, Snaps в 30 и cl_maxpackets в 40. Ограничение пинга стоит 220.
Если игрок лагает с нормальным пингом, значит у него очень низкая скорость интернета или загружен канал (качает торренты и т.д.). Если он лагает равномерно, скорее всего, это сделано специально. Может прога какая или еще какой прибамбас, я не в курсе. Пинка ему с сервера, чтоб не мешал играть.
Антилаг отключаться не будет (большой процент игроков с пингом за 50).


ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
GRAF_MAKAKAДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:12 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Yellow_Submarine, снова теория заговора? smile а выходит все играют с одними настройками конфига,а антилаг конечно и помогает лагерам,зато дает возможность более-менее нормально играть с высоким пингом(а это не всегда означет присутствие телепортов,и уклонений от пуль),да и у игрока с более низким пингом в любом случае остается преимущество в том,что он первым видит противника.По поводу настроек:почему выставлено ограничение по пакетам в 40?вроде бы чем больше информации передается тем все как то плавнее работает,хотя пинг слегка увеличивается,или тогда возникают проблемы у игроков с плохой связью?
Задам еще несколько вопросов,если не сочтете за флуд)
Сам пытался понять,как некоторые игроки умудряются так лагая(телепортируясь) попадать в цели.Вариант с переключением фпс на мой взгляд маловероятен,т.к. уж очень трудно это,вовремя перключать его в зависимости от ситуации,"закручивание всех основных показателей конфига на минимум"(ну или разные другие комбинации)приводили к тому,что стрелять было неудобно в первую очередь мне самому,при плохой связи(например торрентах)пропадают пакеты,картинка дергается ,и снова не попасть.Выходит часть игроков жалуется на плохую связь,а другой части наоборот это дает преимущества.Как так происходит?Остается вариант с какими-то хитрыми прогами,но тут никакой информации не находил и принцип работы мне не ясен. Мб кто разгадал загадку этих таинственных лагеров?)


Сообщение отредактировал GRAF_MAKAKA - Воскресенье, 10.08.2014, 01:33
 
S@b@k@Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:23 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата GRAF_MAKAKA ()
Мб кто разгадал загадку этих таинственных лагеров?)
Разгадка проста. Скриншот во время шага и будет телепорт. Если это забиндить на шаг, думаю, сработает. Но стрельба во время телепортов, это из области получитов наверн. Не заморачивайтесь.. если телепорты специально сделаны игроком- это видно и их просто надо удалять с серва.


ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
S@b@k@Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:27 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата GRAF_MAKAKA ()
По поводу настроек:почему выставлено ограничение по пакетам в 40?
Пропустил... Это выставлял еще Иван, когда сервер был битком и слотов было больше. Вроде как, лагало меньше. Надо попробовать отключить как нить эту хрень. А то люди с норм интернетом страдают.


ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
FelixДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:09 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата
Надо попробовать отключить как нить эту хрень. А то люди с норм интернетом страдают.

Алелуйя. Неужто на нас "простых смертных" с нормальным инетом обратили внимание))
 
NBAH79RUS8021Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:17 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата Yellow_Submarine ()
На сегодня (а это длится уже недели две-три) сервер весь в лагах.
это уже 3-4 года так. Как человек с пингом 3 ощутил во всей красе. Почему такая дата - очень просто - появление 3G и Wifi... У игры система антилага была написана тогда когда не было таких способов связи. Вот и лагает. Что делать - искать другую игру. Попробуй БФ3, там очень мало лага сейчас.

Это невозможно улучшить - мы всё пробовали, мы ограничили эти самые настройки о которых ты пишешь. И на самом деле ты их ставишь а они переправляются ))) . Если ты ниче не знаеш то почему просто не спросишь?

начинается всё с максфпс, который должен быть кратен вашему монитору дял лучшего качества. ставим его 120
макспакетс должен быть кратен ему, иначе лагает еще хуже. он от 20до100 - ставим 60
снапс должен быть тоже кратен этим двум вместе, но не превышать возможности сервера. 20 или 30. разницы между 20 и 30 изуально нет потому что лаги больше, а нагрузка на сервер с 20 меньше, значит 20.

Итак, максфпс 120, макспакетс 60, снапс 20 всё кратно
рейт 25000, потому что 5000 считалось читерством в 2008м
 
NBAH79RUS8021Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:25 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата Yellow_Submarine ()
1. Убрать антилаг. Он напрягает сервер и тот просто не может правильно просчитать все происходящее на нем, отсюда неимоверные лаги у всех игроков.
это называется Остапа понесло.
если это убрать получится пустой сервер. Почему ты утвердительно пишеш то о чем не имееш представления? Ставь знаки вопроса в конце - тебе всё обьяснят.
 
FelixДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:33 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата
Итак, максфпс 120, макспакетс 60, снапс 20 всё кратно
рейт 25000

snaps и maxpackets менять нельзя(из-за твоей системы настроек)
Кстати да, заметил такую хрень. На днях решил понизить фпс до 125, и стрелять реально стало лучше. Кажется ведь вроде 333 фпс - это идеал, но на практике выходит иначе.
 
NBAH79RUS8021Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:47 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Статус: Offline
333 фпс это асинхронка со всем дающая более высокую скорость бега - мы за это банили, и даже ставили както принудительно 120 чтоли, не помню. 125 тоже не синхронно, но раньше когдато давно ставили 125 потому что это 120+5 запас. Потомучт окомпы не всегда успевали рендерить. Но щас то точно 120 будет у всех.
 
Форум » Игра | Game » Информация COD2 » Игровой конфиг или как повысить свои фпс (Давно хотел выложить, для тех кто далеко от нас играет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz