Пятница, 26.04.2024, 08:32 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обсуждение | Discussion » Опросы и голосования » Скорость соединения (Проверяем провайдера на качество)
Скорость соединения
War10ckДата: Пятница, 01.07.2011, 08:10 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Люди, хочу спросить, нам тут в Казахстане якобы скорость увеличели, но у меня нифига такого нет. Прочитал на форуме Мегаторрентс.кз, что "чтобы скорость увеличилась перезагрузите модем". Так вот: если я перезагружу модем, при этом поменяются его настройки? ? Или может ли еще что то такое произойти, так сказать непредвиденное?
 
yuraДата: Пятница, 01.07.2011, 14:11 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Статус: Offline

новый тариф)

War10ck, да, при перезагрузке настройки собьются
сначала узнай их)
 
War10ckДата: Пятница, 01.07.2011, 14:16 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Статус: Offline
yura, да, я уже у знакомых узнал, еще один вопрос скорость была по внешке повышена в 2 раза но мой пинг не уменьшился, NBAH79RUS, случайно не знаешь почему?
 
yuraДата: Пятница, 01.07.2011, 14:31 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Статус: Offline
до химок)
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 01.07.2011, 14:49 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Статус: Offline
War10ck, а это разные показатели - они не зависят. Игрушке по скорости надо гдето 1000-5000кбит, а остальное только если чтото качать (Видео и т.д.)
Есть еще 3 показатель - Ждиттер, т.е. скачки пинга. Вот он самый главный. Если пинг 100 стабильный то будет неплохо, а если пинг 20+-20 то не поиграть...

я на таком играю, пробовал включать 100мбит - входящие 25, исходящие 5мбит, но при этом пинг скачет - невозможно играть. Причем пинг такойже есесьно.

Физически скачки пинга на высокой скорости можно обьяснить тем, что провайдер через себя пропускает информацию рывками - то сразу кучу, то пауза пока куча не накопится. То пакет сразу от вас уходит, то он стоит в очереди на отправку. На малых скоростях провайдер не ждет, и пакеты идут ровномернее. Не нельзя и за минимум заходить, а то вы начнете телепортиться.

Еще для стабильного пинга помогает специализированная сетевушка Killer NIC потомучто на ней стоит свой процессор и линукс. Но ее не производят потомучто ее функции щас может выполнять одно из "пустых" ядер многоядерного процессора. Например, 2х ядерный проц не так плавно играет как 4х ядерный. Потому что игра требует одно ядро, система еще 20% от второго, а 2 остальные стоят. Но зато когда возникает срочная необходимость обработать сетевой траффик - он идет на пустые ядра, таким образом система не ждет когда освободится второе ядро. Соответственно пинг меньше незначительно - на 1-2 smile но очень стабильный!

Это с 2х ядерного компа



Это с 4х ядерного компа



Интернет не менял, ниче не перетыкал, однако, то сеть класса B то А... Есесьно, както намухлевать я тут не могу biggrin


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
War10ckДата: Пятница, 01.07.2011, 15:11 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Статус: Offline
капец, как все сложно... ничего не понял... единственное что я понял - это то, что какая бы скорость не была (в пределах возможного), пинг не понизится... мда, ну спасибо что объяснил
 
yuraДата: Пятница, 01.07.2011, 15:25 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, да у тебя сервак ваще в локалке же)
 
NBAH79RUSДата: Пятница, 01.07.2011, 15:44 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Статус: Offline
yura, не, это с работы в локалке

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
War10ckДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:24 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, подняли по всем ресурсам скорость, пинг ниже стал))
 
NBAH79RUSДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:40 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Статус: Offline
War10ck, это не на долго - он сезонно то выше то ниже. Выходные - пинг ниже... Плюс еще и лето. Скачки начнутся 1 сентября...

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
MAMOHT_B_KACKEДата: Вторник, 05.07.2011, 01:58 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Статус: Offline
http://www.speedtest.net/result/1371178901.png
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 05.07.2011, 13:55 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Статус: Offline
MAMOHT_B_KACKE, а воторой тест pingtest.net ?

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
MAMOHT_B_KACKEДата: Вторник, 05.07.2011, 15:07 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Ваня спецательно для тебя ,опаздывая на транспорт )) делаю этот тест ))
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 18.10.2011, 00:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Статус: Offline


Роутер у меня испортился и выдавал только 20/5 , включил вчера напрямую в комп и получил вот такой результат, пинг в игре 15 вчера был


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Вторник, 18.10.2011, 13:24 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Мой провайдер интерсвязь тариф улыбка 74 стоимость 500 рублей - скидка 15%=425 рублей



Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!



Сообщение отредактировал tolyqwas - Вторник, 18.10.2011, 13:49
 
Форум » Обсуждение | Discussion » Опросы и голосования » Скорость соединения (Проверяем провайдера на качество)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz