Суббота, 18.05.2024, 16:05 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Сталевары : плавим железо
tolyqwasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:56 | Сообщение # 571
Группа: Администраторы
Статус: Offline
S@b@k@, а что радион 6950 не взял!!! прошивку бы залил от 6970 и было бы у тебя 6970!!!
самые клевые карты были радион 5850 5870 с турбиной хорошо гнались с 725 мгц до 1000 мгц.......
щя вышли 7970 тоже говорят хорошо гонятся..... gtx 680 походу будет равна 7970 судя по тестам


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
PitДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:05 | Сообщение # 572
Группа: Друзья
Статус: Offline
ЦП http://ark.intel.com/products/52209
Вот этот. Хорошая железка, рабочий конь такой)


 
tolyqwasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:21 | Сообщение # 573
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Pit, а что без буквы к (разблокированный множитель) взял? i5-i7 хорошо гонится до 4.7ггц!!! я до 5ггц гнал

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
S@b@k@Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:22 | Сообщение # 574
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Pit, советую приглядеться не к i2500, а к такому же, но с буковкой К на конце.. i2500К. У него разблокирован множитель. Более подробно расписывать не буду.. Янд всё выдаст лучше и подробнее меня))). //Толяквас, фигня это все.. И левые эксперименты над железом.. До добра не доведут. Я про самостоятельную переделку видеокарт в более старшие модели.

ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
S@b@k@Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:25 | Сообщение # 575
Группа: Администраторы
Статус: Offline
tolyqwas, гг..)). Одновременно одно и то же отписали про камень))

ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
PitДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:33 | Сообщение # 576
Группа: Друзья
Статус: Offline
у меня с К) просто ссыль чуть другая, пардон.
видео думаю це взять
http://www.flashtorg.kz/shop....eokarta
з.ы. 1рубль - 5kzt )




Сообщение отредактировал Pit - Воскресенье, 25.03.2012, 20:34
 
tolyqwasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:44 | Сообщение # 577
Группа: Администраторы
Статус: Offline
на радион 6950 с турбиной ставили gpu от 6970 они якобы бы по каким то параметрам не прошли..... Я один комп собирал и заливал прошивку от 6970 на 6950 ниче работает тесты гонял все нормально даже дальше можно гнать было...... там все ровно 2 биоса...
I7-2600K нет смысла брать для игр это будет просто понт!

Добавлено (25.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Pit, бери GigaByte, MSI или Asus у них хорошее охлаждение


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
S@b@k@Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:09 | Сообщение # 578
Группа: Администраторы
Статус: Offline
tolyqwas, я интересовался этой фигней, переделкой БИОСа видеокарты.. Лопатил интернет и отзывы.. В большинстве случаев, переделанная видеокарта, выдает кучу артефактов на полных настройках. Плюс вылеты с синим экраном "смерти". Зачем риск то такой?)). Хотя, эти вылеты и на новых картах. Это скорее проблемы с дровами у Радеонов. Короче, не стал я рисковать и эксперименты проводить.

ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ- АДРЕС!!))
 
tolyqwasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:21 | Сообщение # 579
Группа: Администраторы
Статус: Offline
S@b@k@, может надо было чуть чуть напряжение поднять и все..... или может бракованные попались gpu
у меня на HIS 5850 (не турбина) GPU разогнал с 725 до 830 память 1000-1200 дальше уже синий экран была бы с турбиной там можно было чуть чуть напряжения поднять и было бо 1000 по gpu и 1250 память


Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
КсюшаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:25 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Статус: Offline
От разгона любого "железа" срок его службы сокращается smile
 
tolyqwasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:35 | Сообщение # 581
Группа: Администраторы
Статус: Offline
главное в разгоне не перегревать систему и иметь хороший блок питания.... и для разгона берут видиокарту с улученной системой питания

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:54 | Сообщение # 582
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да разгон мало что дает - в основном нестабильность... Компьютер кратен своему времени - программы под что написаны то и надо - купишь круче - смысла нет, прибавка грошовая, купишь экономя - быстрее состарится.
Вот у меня на 4ггц по жизни разогнан с 3х и чего мне это стоило - водяная система за 200долл... А результат? на турниры я снижаю скорость на 3600 чтобы 100% глюка небыло. А то синие экраны то случаются!
Раз в неделю точно. Всё в норме, и напряжение и температуры - оно само так работает. Это игровой комп, и впринципе пофиг, но! если он еще и для работы и вообще для всего, то разгон я бы не стал делать.

Прикинь я аж на 25% больше вытянул их него мощи, а что толку! это не в два раза даже. А вы говорите про процент разгона около 10% - смешно. ХА ХА ХА!

Во тя щас поставлю пару 680 и он в синий экран будет уходить ... а всё почему ? да потому что пока что он недогружен - стока программы не едят и (на тот момент топовые) видюхи тормозят больше чем всё остальное. А они выжимают на 10% больше фпс чем 295... т.е. даже тогда время чуть обогнал - гнать проц так не нужно было вообще


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
tolyqwasДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:23 | Сообщение # 583
Группа: Администраторы
Статус: Offline
NBAH79RUS, У тебя понятно почему так ты гонишь шиной.. а это плохо самый клевый способ множитель поднимать

Я музыкальный маньяк-чикатила))) Ну люблю я, насиловать соседей музыкой и заметьте ,БЕСПЛАТНО!!!

 
NBAH79RUSДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:07 | Сообщение # 584
Группа: Администраторы
Статус: Offline
почему плохо то? какраз шиной гонится предпочтительней
проводил эксперимент на пеньтиуме 1 с частотой 225мгц
я ставил шину 75х3=225 и 66х4=233 ну и на 225 прямо пропорционально шине т.е. 225 быстрее работало...

у меня на шину специальный вентилятор ставится который при разгоне... Да нет, шина тут нормально, она не на пределе, тут именно проц нестабилен.
я ставил не 450х9 а 500х8 - виндовс нестабилен уже - вот это уже точно шина косячит

З.Ы. можно еще поставить ченить типа 600х6.5 но смысла не вижу даже пробовать - это надо шину наверно жидким азотом охлаждать smile


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
КсюшаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:34 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Статус: Offline
NBAH79RUS, Фреоном smile
 
Форум » Курилка | Free topics » Творения, выставленные на суд общественности » Сталевары : плавим железо (тест компьютеров и разгон)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz