Суббота, 04.05.2024, 05:39 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Information Information Information Information
| Новые сообщения | Участники | Поиск |







Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » IV турнир сервера ~Silikon~ (Десмачный турнир)
IV турнир сервера ~Silikon~
КексДата: Вторник, 09.11.2010, 08:19 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Однозначно тдм и в 12-00 по Москве

 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 11:22 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Статус: Offline
да лижбы не СД smile
а 12-00 по Москве это, помоему, у Скарлетт не сложится...


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
Major-CurlДата: Вторник, 09.11.2010, 11:27 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Статус: Offline
У Скарлет тогда 19,00 - норм, у меня 18,00 - приемлемо.

Браво, майор Вихрь!
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 11:36 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Статус: Offline
с ТДМ проходит схема 3 турнира лучше чем второго. Потомучто не все приходят. Вот представте себе:
20-32 чел разделим опять на 2 группы примерно равные. А и В. чтобы провести 1 этап, а именно первые 2 отборочных матча.
Если турнир ТДМ, то каждую группу надо поделить еще на пополам ровно! И сразу сказать кто немец кто нет...

Сразу имеем 2 затырки: 1. если не приходит ктото то что? 2. разнообразия никакого нет - 1 карта и одна сторона...

Ну дальше 2 этап тоже ТДМ и тут опятьже - из группы А 8 теперь немцы, из группы В 8 теперь не немцы. Получается опять таже петрушка. Ктото весь турнир играет немцем а ктото нет.

И наконец 3 этап. А че на третьем этапе? ТДМ на тужане в восьмером? smile А где мясо? Где дух Силикона? biggrin Чет не то.

И наконец главный вопрос: как считать того кто прошел дальше? В ДМ вроде как фраги вполне отображали картину. В ТДМ надо както на ходу высчитать ФРАГИ-СМЕРТИ?

Вообщем покачто у меня не складывается кар тина, как провести ТДМ по правилам 2 турнира. Причем и технически неудобно и некоторые вещи получаются просто странно.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
ВованДата: Вторник, 09.11.2010, 12:21 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Статус: Offline
а мне турнир понравился)))в финале разыгрался только под конец и не хватило 2 фрагов как и реску)))
можно было бы в турнире 1 игру тдм а потом дм отсев)
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 13:33 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ну можно попробовать и "лесенкой"
4 матча ТДМ сыграть и прямо по списку (по фрагам) из обоих команд самых нижних игроков отсекать.
а потом 6 матчь радиционно ДМ на тужане.

Причем карты взять разные, и каждая каманда через раз немцы.
например начать 16х16 на Каене, чтобы не толкаться. Отсечь до 6 чел. (сморя скока будет всего народу)
потом 13х13 на Бельтот. отсечь до 6 чел. (сморя скока будет всего народу)
потом 10х10 на Карентане. отсечь 6 чел.
потом 7х7 на Бургундии. отсечь 6.
и останется 8 игроков для финала.

ИТОГО 5х 15 минутных матчей + с 4 перерывами по 10 минут. = примерно 2 часа. И теоретически несложно устроить.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
RescuerДата: Вторник, 09.11.2010, 13:38 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Статус: Offline
Quote (Вован)
а мне турнир понравился)))в финале разыгрался только под конец и не хватило 2 фрагов как и реску)))
можно было бы в турнире 1 игру тдм а потом дм отсев)

Очень плотный результат в первой тройке получился. Нам с Вованом пришлось локти покусать от досады )
 
RescuerДата: Вторник, 09.11.2010, 13:48 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Статус: Offline
Какая разница за кого на турнире играть? Оружие то у всех одинаковое.
На счет схемы че тут мудрить. Все же просто. Сыграли 1 первый этап. Отсекаем нижнюю половину у немцев и нижнюю половину у союзников. И все!
Со вторым этапом так же. Третий как обычно ДМ в тужане.
А на счет карт нужно все таки учитывать предпочтения и спросить у каждого как спрашивал Эго.
В первом этапе можно поделить всех на команды А и Б если кажется что тесновато.
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 14:15 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Rescuer)
Какая разница за кого на турнире играть

Немцы прячутся на сером фоне а американцы на коричневом.

Quote (Rescuer)
Отсекаем нижнюю половину у немцев и нижнюю половину у союзников

Если сыграть быстро 3 карты то улючжимся в час. Просто мало, можн ои побольше. И если вдруг у когото не пошло, и он оказлся во второй половине, то будет резко отсечен. Лучше и поиграть больше, и отсечь точнее. И в перерывах огласить список отсеченных проще - потомучто их всего 4-6...

Quote (Rescuer)
А на счет карт нужно все таки учитывать предпочтения и спросить у каждого как спрашивал Эго

Нет проблем кроме одной:
Впрошлый раз я на главной странице писал: "в заявке необходимо указать ник, ссылку на стату" так вот половина не указала ничего, и мне пришлось самому искать стату и спрашивать у них "это она?". Если еще попросить указать список карт, предпочитаемых, то те кто не укажут этот список будут мной просто проигнорированы. Список карт буду составлять из тех кто хоть какието написал...

Quote (Rescuer)
В первом этапе можно поделить всех на команды А и Б если кажется что тесновато.

В прошлый раз десмач на каене в составе 11 человек казался пустынным. Я думаю правильный выбор карты в первом этапе может упростить нам весь гимор с делением на А и B... Есть 3 большие карты - Каен, Виллерс, Сталинград, у которых нет глюкнутого респа, на котором закидают гренами. Если из 5 игр первая будет на этих трех (может и нелюбимых) ниче страшного не произойдет. Это вынужденная мера, продиктованная техническими ограничениями.


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
RescuerДата: Вторник, 09.11.2010, 15:15 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Статус: Offline
Quote (NBAH79RUS)
Если сыграть быстро 3 карты то улючжимся в час. Просто мало, можн ои побольше. И если вдруг у когото не пошло, и он оказлся во второй половине, то будет резко отсечен. Лучше и поиграть больше, и отсечь точнее. И в перерывах огласить список отсеченных проще - потомучто их всего 4-6...

Ну тут не суть важно сколько, главное чтобы это была конкретная цифра, а то может выглядеть так что ты кого-то оставил по доброте душевной.
К примеру можно отсеч 1/3 с округлением до целых чисел. Если 7 игроков 7/3=2.3 значит убераем 2. Если 11 то 11/3=3.6 убераем 4.


Сообщение отредактировал Rescuer - Вторник, 09.11.2010, 15:20
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 15:59 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Rescuer)
К примеру можно отсеч 1/3 с округлением до целых чисел. Если 7 игроков 7/3=2.3 значит убераем 2.

да да

Quote (Rescuer)
Ну тут не суть важно сколько

Если учесть что половина играют 1 игру а 3/4 играют 2 то это мало. Народу наверно хочется поиграть больше, раз уж собрались и вообще готовились. Считаю это не плохим решением провести более пологой "лесеной" 4 или 5 отборочных матча...


Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
yuraДата: Вторник, 09.11.2010, 16:22 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Статус: Offline
я за любой турнир)
лиш бы он был
 
NBAH79RUSДата: Вторник, 09.11.2010, 16:30 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да, и еще вопрос - выбывшим висеть в зрителях бы запретить, потомучто в последнем и предпоследнем турнире выбывшим было очевидно скучно, и они флудили. Хотя играть им уже точно дальше не прийдется...

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定
 
VooDoo_DollДата: Вторник, 09.11.2010, 16:46 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Статус: Offline
Quote (Skarlett)
А вот представь себе такое - ДМ не нравится ни под каким соусом, пинг скачет до небес,

я пол года примерно так и играла,в самом начале инет ужасный был...но ничего играла стабильно.потом ты же давно с таким пингом играешь,наверняка привыкла))судя по скринам из темы *личные достижения*...)))
Quote (Skarlett)
Даш, на меня намекаешь?

нет,это просто личный опыт любых игр... как привило недовольны проигравшие и винят во всем игру,организаторов и т.д.
Quote (Skarlett)
а на дворе. между тем, часа этак три ночи. И оно мине нада? Если бы для меня турнир начинался как и у вас, вечером, то я хоть ДМ хоть СД хоть на ушах постоять пришла бы.

т.е. тебе не сам турнир (тип турнира) не нравится,а время его проведения?..
Quote (NBAH79RUS)
Да, и еще вопрос - выбывшим висеть в зрителях бы запретить, потомучто в последнем и предпоследнем турнире выбывшим было очевидно скучно, и они флудили. Хотя играть им уже точно дальше не прийдется...

да народ даже когда своей очереди играть ждет-флудит..


жечь мосты.
 
Koljan(45rus)Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:06 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Я не согласен с тем что бы тем кто выбыл не разрешать в зрителях сидеть. Ну блин, так редко собираемся, да и за игрой посмотреть хочется. То что турнир днем проводить это хорошо, и Танюшке и Майору удобно будет. А флуда не так уж и много было, Вань, большинсиво игроков все таки смотрели, а не флудили. Ну я там пару фраз кинул.... Смотрел просто за Дашкой и болел за нее, а она блин потерялась и про гранаты как будто вообще забыла... Да, щас демо выложу)

 
Форум » Турниры | Tournaments » 2010-2011 » IV турнир сервера ~Silikon~ (Десмачный турнир)
Поиск:

Правила форума:
Темы раздела "Игра" создаются только администрацией форума.
Темы и сообщения раздела "Предложения и пожелания" удаляются по исчерпании актуальности.
Темы и сообщения раздела "Курилка" старше полугода удаляются как флуд.


Сегодня форум посетили:
БАННЕРНОЕ ПОЛЕ:
Сервер РОССИЯ, все для COD2 Cod2 Serv CCCP [LEGION] FX|StarperS Мониторинг серверов
Наш баннер
Создать бесплатный сайт с uCoz